Воскресенье, 23.09.2018, 00:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: afaru1962  
Форум » Жизнь нашего отделения » Жизнь нашего отделения » ДОСААФ - да или нет!?!?! (Взаимотношения РО СРР с ДОСААФ)
ДОСААФ - да или нет!?!?!
Что делать с ДОСААФ и надо-ли с ним работать???
1.Восстановить отношения с ДОСААФ?[ 10 ][34.48%]
2.Нет необходимости восстанавливать отношения с ДОСААФ?[ 6 ][20.69%]
3.Договариваться с ДОСААФ о предоставлении помещения на условиях аренды?[ 1 ][3.45%]
4.Искать помещение на других условиях?[ 15 ][51.72%]
5.Нам вообще помещение НЕ нужно![ 0 ][0.00%]
6.А мне все равно, делайте что хотите![ 2 ][6.90%]
Всего ответов: 29
rq7rДата: Вторник, 16.06.2015, 15:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Цитата ut5jay ()
но вести активную работу уже не смогу... возраст...
Я абсолютно согласен!!!
Сейчас такое время, что те кто имеет время и желание , не могут из-за возраста
и болячек, а у кого такого прицепа нет, те вынуждены работать на "надцати" 
работах и заниматься ДОСААФом им некогда!

de RQ7R Alex

rq7rДата: Среда, 17.06.2015, 07:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Вчера Максим предоставил данное письмо для публикации.

de RQ7R Alex

SLДата: Среда, 17.06.2015, 13:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Из этого следует, что точки соприкосновения взаимных интересов с ДОСААФом существуют, а взаимопонимание и продвижение в конструктивном направлении - возможно.

R7RAWДата: Среда, 17.06.2015, 21:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Полностью поддерживаю предложение высказанное в Сообщении 13.Только общение на документальном уровне прояснит ситуацию.
В противном случае всегда произносится отмазка "Я пошутил".

rq7rДата: Пятница, 19.06.2015, 15:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
В следующую субботу 27-го числа состоится КДК, на нём предполагается обсудить данный вопрос и принять по нему окончательное решение!!!
Посему прошу всем принять участие в обсуждении этого вопроса. Дабы совет опершись на это голосование принять единственно правильное решение!!!

На сегодняшний день проголосовало всего 16 человек.

Ждем Ваши голоса!!!

de RQ7R Alex

uu9janДата: Пятница, 19.06.2015, 17:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Я за пункт 4

rq7rДата: Пятница, 19.06.2015, 18:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата uu9jan ()
Я за пункт 4
Так проголосуй в системе голосования.

По состоянию на сегодня проголосовало 18 человек:

Большинство, 10 человек, предлагают искать новое, более приемлемое помещение для наших нужд.
А вот мнение о взаимодействии с ДОСААФ мнения разделились практически поровну.

Голосование продолжается!!!!!!!!
Ваше мнение нужно всем!

de RQ7R Alex

feniksДата: Пятница, 19.06.2015, 19:42 | Сообщение # 23
Рядовой
нужно договариваться с ДОСААФ о выделении нашему СРР помещения. Т.Е. п.1

SLДата: Пятница, 19.06.2015, 19:53 | Сообщение # 24
Рядовой
Насколько я понимаю, у нас альтернативы нет, поэтому спешить здесь некуда, да и сжигать мосты просто неразумно. Что мешает искать помещение на других условиях и параллельно восстанавливать отношения с ДОСААФ  в наших общих интересах и на приемлемых для нас условиях?

feniksДата: Пятница, 19.06.2015, 20:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Самое интересное в этом вопросе то,что идет в нашей среде обыкновенное ЛЯ-ЛЯ,а ни от кого нет конкретных предложений по решению проблемы с помещением для нужд СРР - ,. я был там -то и там -то,такие помещения нам предлагают,на таких -то условиях .....,,.Ни  одного предложения!!!Я с Максимом были у руководства 35 батареи по этому вопросу еще когда этот музей строился ( с Чалым лично общался ) - результат - ОТКАЗ.Единственное дали добро на 9 мая к ним заезжать.В СевНТУ с Максом решили вопрос с коллективкой,но увы - ураган свалил АНТ и РСТ прикрыли руководство ВУЗа, Макс лично решил вопрос с тем помещением где сейчас он ютится на бывшейм ЦТТ. Вот и все попытки решения этого вопроса.Спасибо сейчас Павел немного разрулил эту тему,но гарантий неи,что ,,завтра,, владелец этой комнаты в доме быта скажет _ ,,хлопцы на выход!,,.   И это при коллективе под 70 радиолюбителей в Севастополе.Видимо принцип в коллективе срабатывает - кто-то за нас все решит и на блюдечке нам ( СРР ) преподнесет. О Б И Д Н О ! Но это  ФАКТ !При прошлом руководстве ДОСААФ   ( при Украине ) Кара В.И.  пытался с ними этот вопрос несколько раз решить,но УВЫ,безрезультатно.Хорошун Т.Г.  вообще отошел в то время от решения этой проблемы.Вот и все попытки.Может в этом году этот вопрос рарулится.

ut5jaxДата: Пятница, 19.06.2015, 23:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Мое мнение,коллеги!Отношения с ДОСААФ,на предлагаемых нам условиях,это,в конечном итоге,потеря "самостоятельности" Севастопольского отделения СРР.Нужно,пока есть время,искать помещение в городе на приемлемых условиях.От результатов этого будет зависеть наши возможные взаимоотношения в варианте с ДОСААФ. UC7RAA(  ex.UT5JAX)

afaru1962Дата: Суббота, 20.06.2015, 06:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата feniks ()
Самое интересное в этом вопросе то,что идет в нашей среде обыкновенное ЛЯ-ЛЯ,а ни от кого нет конкретных предложений по решению проблемы

Согласен, пока идет чистое ЛЯ-ЛЯ!
Ну так подай пример, сделай конкретное предложение.

А эти дебаты начаты для того, что-бы определиться с 
"направлением движения".

de RQ7R Alex
mеmber : AFARU # 699 EPC # 956 RDRC # 134

mikhail_novikovДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:14 | Сообщение # 28
Сержант
Cуществует согласованное и утверждённое Положение о коллективной радиолюбительской станции ДОСААФ ещё с 2012 года. Ознакомиться можно по этой ссылке:
http://smolradio.ru/srr/dokument/polozhenie.pdf   или http://sev-hamradio.ucoz.ru/crimea-2014/polozhenie_o_klrs_dosaaf.pdf  О какой оплате за помещение может идти речь?  Если мы становимся членами ДОСААФ, то согласно Положению всё становится на свои места.
Я вот только не очень-то понял насчёт начальника радиостанции.
Ну, а насчёт славы и наград думаю можно и поделиться, никто отбирать их не собирается, а дело делаем одно - патриотическое и техническое воспитание молодежи.

rq7rДата: Среда, 24.06.2015, 06:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус

de RQ7R Alex

SLДата: Четверг, 25.06.2015, 10:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Полностью поддерживаю точку зрения, изложенную в #28. Если наша позиция в отношениях ДОСААФ будет базироваться на знании их же положений и инструкций, сами по себе отпадут и некорректные условия на местном уровне (или же их можно отсечь и на более высоком). Как бывший (в 1965-1968г.г.) начальник р/ст. Сумской областной организации ДОСААФ, могу отметить, что с тех пор существенных изменений не произошло. Организация работы коллективной р/ст., в том числе подбор её начальника и руковдство им полностью являются прерогативой и обязанностью руководства ДОСААФ. Им может быть и подготовленный выпускник учебного заведения (даже СШ), и уволенный в запас радист или подобранный с нашей помощью кандидат. С ДОСААФом нужно и важно взаимодействовать на пользу общего дела, здесь не должно быть никаких отношений зависимостей.

Форум » Жизнь нашего отделения » Жизнь нашего отделения » ДОСААФ - да или нет!?!?! (Взаимотношения РО СРР с ДОСААФ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: