Понедельник, 23.07.2018, 12:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: afaru1962  
Форум » Жизнь нашего отделения » Жизнь нашего отделения » ДОСААФ - да или нет!?!?! (Взаимотношения РО СРР с ДОСААФ)
ДОСААФ - да или нет!?!?!
Что делать с ДОСААФ и надо-ли с ним работать???
1.Восстановить отношения с ДОСААФ?[ 10 ][34.48%]
2.Нет необходимости восстанавливать отношения с ДОСААФ?[ 6 ][20.69%]
3.Договариваться с ДОСААФ о предоставлении помещения на условиях аренды?[ 1 ][3.45%]
4.Искать помещение на других условиях?[ 15 ][51.72%]
5.Нам вообще помещение НЕ нужно![ 0 ][0.00%]
6.А мне все равно, делайте что хотите![ 2 ][6.90%]
Всего ответов: 29
rq7rДата: Понедельник, 15.06.2015, 06:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Вниманию Севастопольских радиолюбителей !
5 и 8 июня сего года состоялась встреча руководства Севастопольского СРР с новым руководством регионального отделения ДОСААФ по г.Севастополю на которой обсуждались вопросы о выделении помещения в ДОСААФе для СРО СРР,вопросы финансирования спортивных мероприятий по направлению ,,Радиоспорт ,, по линии ДОСААФ.
Руководством ДОСААФ по данным вопросам была высказана заинтересованность,но вопрос выделения помещения рассматривается только на основе АРЕНДЫ ( 1 кв.м стоит 600 руб. в месяц ,но для нас -СРР предлагается льготный тариф - 10 процентов ,т.е. 60 руб за м кв.)Плюс ко всему все радиолюбители должны быть членами ДОСААФ ( 130 руб членских взносов с каждого в год ) и проводить активную работу по патриотическому воспитанию молодежи в школах города,при этом никаких ставок инструкторов ( платных сотрудников ДОСААФ ) не предусматривается.
Вот такая информация предлагается для осмысления Севастопольским радиолюбителям.
Вопрос о выделении помещения ( если наше РО СРР согласно на такие условия ДОСААФ ) будет решен в сентябре текущего года.
С уважением,председатель РО СРР по г.Севастополь-Рецерь М.Л

de RQ7R Alex

rq7rДата: Понедельник, 15.06.2015, 06:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вот в очередной раз встал такой вопрос!
Нам необходимо принять решение по этому вопросу!

Вот некоторые мнения уже высказанные по этому вопросу:
10 uu9jbc   (13.06.2015 10:17)А кто-нибудь узнавал на каких условиях в этом же здании в ту далекую старину прекрасно себя чувствовал дед Тарас Хорошун?[Ответить]
9 взводный   (10.06.2015 18:43)Думаю, есть опасность того, что радиолюбителей Сеавстополя поставят в "ружье" интересов ДОССАФ и пока "связисты" будут напрягаться на полях сражений за чистоту и свет общества, ДОССАФ будет получать от этого дивиденты и рапортовать об отличной организации и выполнении плана патрического и технического воспитания молдежы в городе-герое. Работа радиолюбителей на интересы ДОССАФ это как не крути "союз" двух организаций, а вот обязанности, почемуто, только у "связистов".[Ответит

Есть информация по помещению и другим вопросам. 
С Уважением! 
Александр. 

•  Kori   (09.06.2015 21:10)документ в студию[Ответить]

• W   (09.06.2015 20:45)Информация для размышления есть в документе: Положение об организации деятельности коллективной любительской радиостанции ДОСААФ России.[Ответить]

• 4 Slauka   (09.06.2015 19:45)Мне кажется надо изучить опыт по России, а потом четко строить работу в том числе" и проводить активную работу по патриотическому воспитанию 

молодежи в школах города" 

Надо пообщаться с рук.(СРР). 
А так-же узнать про "современный" ДОСААФ! 
Где находятся руководители центра? Какие цели? 
И это: ( ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! общество содействии авиации,армии и флота).[Ответить]

• 3 rq7r   (09.06.2015 18:42)=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

----====----====----====----====----====----====----====----===-- 

Вторник,  9 июня 2015, 5:21 +03:00 от "RQ7R@MAIL.RU" <rq7r@mail.ru>: 

--  Вы меня извините ,   и ЭТО  называется   Д О С А А Ф   ???   Не моё это дело , конечно  ,   а за  пользование   ЭФИРОМ   на  территории   ДОСААФа    КАКАЯ   арендная плата  будет ???? 
Илья Sh  UU5JDA 
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

•   (09.06.2015 12:38)Мне кажется надо изучить опыт по России, а потом четко строить работу в том числе" и проводить активную работу по патриотическому воспитанию молодежи в школах города"[Ответить]

• ri   (09.06.2015 12:34)А какие плюсы кроме помещения? Средний маленький кабинет 17 м,кв *60=1020р в месяц[Ответить]

de RQ7R Alex

R3FGДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:02 | Сообщение # 3
Рядовой
ДОСААФ стал не тот что был в СССР. Он в основном занимается авто-мото за деньги. За присутствие радиолюбителей на их территории , везде по разному, где берут а где не берут деньги за аренду. ДОСААФ финансируется и государством ( и кое что, знаю, перепадает СРР в виде купленного ими оборудования)  Тему взаимодействия и выстраивания отношений с ДОСААФ лучше обсудить  с президентом СРР  Ворониным.

Вячеслав (R3FG) 73!

rq7rДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата R3FG ()
Тему взаимодействия и выстраивания отношений с ДОСААФ лучше обсудить  с президентом СРР  Ворониным.

Вячеслав, я с Вами полностью согласен, но хотелось-бы услышать сначала мнение одноклубников!

de RQ7R Alex

uu9jakДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата rq7r ()
Плюс ко всему все радиолюбители должны быть членами ДОСААФ ( 130 руб членских взносов с каждого в год )

Не понятно и за что такое "доверие"

R7RBBДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Считаю так же что ДОСАф скинет на радиолюбителей свои черные работы которые сами делать не хотят.

Поэтому лично я могу вступить для массовости. И платить лично взнос, но участаовать в ихних иероприятиях впринципе отазываюсь

R7RDEДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата R7RBB ()
Поэтому лично я могу вступить для массовости. И платить лично взнос, но участаовать в ихних иероприятиях впринципе отазываюсь
Согласен.

73!
de R7RDE

rq7rДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата R7RBB ()
участаовать в ихних иероприятиях впринципе отазываюсь

Согласен и поддерживаю.

de RQ7R Alex

uu9jfkДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:50 | Сообщение # 9
Рядовой
+1 Баламут в 2-х строчках изложил мою мысль .... 
Если потребуется взносы, то готов платить

rq7rДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата uu9jfk ()
+1 Баламут в 2-х строчках изложил мою мысль ....  Если потребуется взносы, то готов платить

А как на счет участия в их мероприятиях?

de RQ7R Alex

ThinДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Считаю что участие в их(досааф)мероприятиях не нужно...тут в своих мероприятиях собрать участников не можем-грудь четвертого не видать..да и виден корыстный умысел-скинуть на СРР свою работу..

UC7RBB

uu9janДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Вступить не проблема и взносы и аренду оплатить тоже.
Вопрос кто готов лично возглавить новую коллективку, готов там сделать ремонт, оборудовать рабочие места и антенны, проводить занятия, писать планы и отчёты для руководства ДОССАФ, участвовать в их мероприятиях.
К сожалению на нашей уже существующей коллективе конь не волятся, мы даже не можем собраться и  помочь Максиму в её востановлении, он крутится один и за свой счёт! Да ещё и занимается другими организационными вопросами, а все одному сделать невозможно, ведь есть ещё и основная работа, семьям прочее.
На данный момент ни кто не готов взвалить на себя дополнительную нагрузку, многие привыкси сидеть в своём шеке, а на мероприятия или участие в них откликается не более десятка самых активных, а ведь в списках 90 человек!
Если будем и дальше без действовать толкового ни чего не добьемся и Доссаф на не поможет и станет только обузой.

SLДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:55 | Сообщение # 13
Рядовой
По существу поставленных на голосование вопросов и предварительных результатов - радикальные или категорические позиции в этом непростом вопросе не дадут положительных результатов ни для СРР, ни для ДОСААФ. Очевидно, что руководство местного ДОСААФ хочет использовать подвернувшуюся возможность для решения своих общественных и хозрасчётных задач, да ещё и аморальным и неправомерным путём. Понятно, что на таких условиях любой уважающий себя человек не будет не только вступать в члены этой местной конторы. но и работать под таким руководством. Тем не менее, для достижения общих целей и использования потенциала ДОСААФ стоит пытаться разными способами "принуждать" местное руководство к сотрудничеству и дружбе в интересах решения ими их же задач в развитии технических видов спорта. Помагать им в этом - пожалуйста, позволять перекладывать свои обязанности - конечно же нет. Поэтому правильным было бы восстанавливать отношения с ДОСААФ и добиваться от них помещения на других условиях.

Добавлено (15.06.2015, 22:55)
---------------------------------------------
Дополняя вышесказанное, представляется что работу в этом направлении нужно поставить на официальныый уровень, свои предложения, позицию и выдвинутые со стороны местного ДОСААФа условия документировать в виде переписки, чтобы иметь возможность при необходимости обращаться в вышестоящие инстанции за разьяснениями или содействием. И только после этого решать, "быть или не быть". Думаю, что таким путем можно побудить (это более точное слово, чем "принудить") местный ДОСААФ к сотрудничеству и отказаться от неэтичных и граничащих с противоправными предложений. Главное - добиться взаимопонимания, что мы друг-другу нужны и радиолюбители способны оказать помощь в решении их задач, в том числе, например, и в поиске ими кандидатуры на должность начальника радиостанции или инструктора и т.п.(похоже они не совсем понимают эти нюансы). Тогда может стать ощутимо видной и их работа в Севастополе как органа ДОСААФ, чего им уже  давно очень не хватает.

rq7rДата: Вторник, 16.06.2015, 07:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Товарищи, письма с данной темой начали поступать мне на мыло.
Не надо писать мне на мыло!!!
Тема обсуждается здесь!

Благодарю за участие в обсуждении.

Вот это письмо:
> Доброго времени суток.

> По поводу ДОСААФа.
> 130 руб членских взносов с каждого в год и + на аренду помещения - для пользы дела, почему бы и нет.
> про активную работу по патриотическому воспитанию молодежи - это вопрос свободного времени.

> при постановке вопроса -"никаких ставок инструкторов ( платных
> сотрудников ДОСААФ ) не предусматривается."- ДОСААФ в радиолюбителях
> заинтересован постольку-поскольку или не заинтересован вообще.

> рассматривались ли какие-нибудь другие варианты(станции юных
> техников,  ПТУ,  ВУЗ-ах или д.р.)?

Подписи на письме НЕТ!!! а адрес автора -  tarik-117@yandex.ru

de RQ7R Alex

ut5jayДата: Вторник, 16.06.2015, 12:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! Я не против ДОСААФ, радиолюбители в союзе были под "крылом" этой организации.
Но меня интересует вопрос? О какой аренде идет речь, если само здание было построено на наши взносы плюс добавлено государством?
Сколько будет стоить аренда если раскидать на каждого?
Какое помещение нам будет предоставлено на правах аренды?

Я за ДОСААФ, но вести активную работу уже не смогу... возраст...

Форум » Жизнь нашего отделения » Жизнь нашего отделения » ДОСААФ - да или нет!?!?! (Взаимотношения РО СРР с ДОСААФ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: